Nós da AnonymousBr4sil recomendamos que você se junte aos protestos no dia 13 de Março contra o governo Dilma e ajude na divulgação virtual de todos eventos pois foi, é e ainda será por muito tempo através das forças de internet que podemos realmente difundir sobre o que é melhor, não há nada mais forte do que isto no momento e temos que usar isto em favor de mudanças reais, em breve faremos algumas recomendações sobre os protestos, por enquanto, ajude difundir e levar mais pessoas no domingo.


#13Mar Eu Vou! Não recomendado para quem quer manter o status quo. Quase 500 cidades até o momento mas isto vai aumentar até o dia 13, tenha atenção nas divulgações! No dia, nos envie imagens dos protestos pra divulgação.


AC - Acre

Rio Branco - 15h - Em frente ao Palácio Rio Branco

AL - Alagoas

Maceió - 9h - Praça Corredor Vera Arruda (Praia de Jatiúca)

AM - Amazonas

Manacapuru - 15h - Av. Boulevard Pedro Ratis
Manaus - 16h - Ponta Negra
Nova Prata - 15h - Praça da Bandeira
Tonantins - 9h30 - Praça de Alimentação Onofre Rodrigues Nascimento

AP - Amapá

Macapá - 15h - Orla do Rio Amazonas

BA - Bahia

Barreiras - 15h - Praça das Corujas (Centro)
Boa Vista do Tupim - 16h - Praça Ruy Barbosa
Candeias - 8h - R. Guanabara
Eunapolis - 15h30 - Praça da Matriz
Feira de Santana - 15h - Av. Getulio Vargas (Prefeitura)
Ilhéus - 10h - Praça Cairú
Itabuna - 15h - Jardim do Ó
Jacobina - 10h - Alto da Missão
Juazeiro - 9h - Praça do São Tiago Maior na Orla
Luís Eduardo Magalhães - 15h - Praça Matriz
Ourolândia - 14h - Praça José Prado Alves (Centro)
Piritiba - 9h - Centro
Porto Seguro - 10h - Trevo do Cabral
Salvador - 10h - Farol da Barra
Sobradinho - Caravana para Juazeiro
Teixeira de Freitas - 8h30 - Em frente ao Supermercado Casagrande
Vitória da Conquista - 9h - Praça da Escola Normal

CE - Ceará

Forquilha - 9h - Av. Criança Dante Valerio (Centro)
Fortaleza - 15h - Aterro da Praia de Iracema
Jijoca de Jericoacoara - 9h - Igreja Matriz
Juazeiro do Norte - 15h30 - Praça Pa. Cícero (em frente Lojas Americanas)
Quixadá - 9h - Praça José de Barros
Sobral - 16h - Av. Dr. Guarany do Arco
Tabuleiro do Norte - 16h - Centro
Tauá - 8h - Parque da Cidade

DF - Distrito Federal

Brasília - 10h - Museu Nacional da Republica

ES - Espírito Santo

Aracruz - 17h - Praça da Paz
Cachoeiro de Itapemirim - 10h - Praça Jeronimo Monteiro
Castelo - 17h - Praça Três Irmãos
Guarapari - 9h - Praça do Radium Hotel
Linhares - 15h - Praça 22 de Agosto
Marataízes - 9h - Praia da Barra (em frente à quadra de esportes)
Nova Venécia - 9h - Em frente a Portaria do Antigo Parque de Exposições
Santa Teresa - 15h - Praca Duque de Caxias
São Mateus - 15h - MVC na BR 101
Vila Velha - 15h - Posto Moby Dick
Vitória - 15h - Praça do Papa

GO - Goiás

Anápolis - Caravana para Goiânia
Aparecida de Goiânia - Caravana para Goiânia
Aragarças - 14h - Praça do Aeroporto
Caldas Novas - 14h - Praça Mestre Orlando
Catalão - 16h - Parque Calixto Abraão
Ceres - 16h - Praça Cívica
Goiânia - 14h - Praça Almirante Tamandaré
Ipameri - 14h - Praça da Liberdade
Itumbiara - 14h - Espaço Arraiá
Jatai - 9h30 - Praça da Biblia
Mineiros - 17h - Praça do Bauhaus
Morrinhos - 9h - Lago das Araras
Pirenópolis - 9h - Praça Central
Planaltina - 10h - Praça Cívica (Forum)
Pontalina - 14h - Lago Rodopiano Neves
Porangatu - 14h - Praça Angelo Rosa de Moura
Rio Verde - 9h - Praça da Matriz (Centro)
Senador Canedo - Caravana para Goiânia
Trindade - Caravana para Goiânia
Valparaiso de Goias - 9h - Valparaíso I (Praça Central da Etapa "A")

MA - Maranhão

Balsas - 12h - Av. Gov. Luís Rocha (em frente Garagem JR4000)
Coelho Neto - 14h - Praça João Santos
Imperatriz - 9h - Praça Brasil
São Luís - 8h - Av. Litoranêa ao lado do trailer Guaraná do JC

MG - Minas Gerais

Alfenas - 10h - Concha Acústica (Centro)
Araguari - 10h - Praça Getulio Vargas
Araxá - 10h - Praça da Matriz
Arceburgo - 14h - Praça da Matriz
Barbacena - 15h - Jardim do Globo
Belo Horizonte - 10h - Praça da Liberdade (em frente ao Palácio da Liberdade)
Betim - 10h - Praça Tiradentes (Centro)
Brasópolis - Caravana para Itajubá
Cajuri - Caravana para Viçosa
Campo Florido - 9h - Praça Eteocles Vilela
Capitão Eneas - 8h - Marco Rotário
Carmo de Minas - 10h30 - Praça da Estação
Cataguases - 10h - Praça Catarina
Caxambu - 10h - Praça Alfredo Pinto
Coimbra - Caravana para Viçosa
Comercinho - Caravana para Belo Horizonte
Congonhas - 12h - Quarteirão Açominas
Conselheiro Lafaiete - 10h - Praça da Rodoviária
Cristina - 10h - Praça Santo António
Diamantina - 10h - Largo Dom João
Divinópolis - 16h - Praça do Santuário
Extrema - 15h - Parque de Eventos
Gonçalves - 14h - Praça Monsenhor Dutra
Governador Valadares - 10h - Praça dos Pioneiros
Guaxupé - 10h - Praça do Cemitério
Inimutaba - 9h30 - Praça Cel. Vitor Mascarenhas
Ipatinga - Caravana para Belo Horizonte
Ipatinga - 10h - Cariru Tênis Clube
Itajubá - 15h30 - Sambódromo de Itujabá
Itapecirica - 13h - Praça da Cidade
Jacutinga - 14h - Praça da Igreja
Juiz de Fora - 10h - Praça São Mateus
Lambari - 10h - Praça do Sol
Lavras - 8h - Praça Dr. Augusto Silva
Maria da Fé - Caravana para Itajubá
Medina - 10h - Rua da Corrida
Montes Claros - 9h - Av. Sanitária em frente ao Senac
Muriaé - 10h - Praça Cel. Pacheco de Medeiros
Nova Ponte - 13h - Praça dos 3 Poderes
Nova Serrana - 15h - Lagoa do Jardins do Lago
Ouro Fino - 10h - Em frente à Prefeitura
Paraisopolis - 15h - Travessa Frei Caetano
Pará de Minas - 10h - Av. Pres. Vargas na Ponte Grande
Passos - 10h - UEMG (FESP)
Patos de Minas - 10h - Praça do Forum
Patrocinio - 10h - Praça Honorato Borges
Pouso Alegre - 10h - Praça Senador José Bento
Poços de Caldas - 10h - Praça Pedro Sanches
Salinas - 8h - Rodoviária
Santa Rita do Sapucai - 15h - Praça Santa Rita
Santo Antônio do Amparo - 15h - Praça da Matriz
Sete Lagoas - 17h - Praça da Feirinha
São Lourenço - 10h - Praça Brasil
São Miguel de Anta - Caravana para Viçosa
São Sebastião do Paraiso - 9h - Praça da Fonte
São Vicente de Minas - 15h15 - Praça Governador Valadares
Teixeiras - Caravana para Viçosa
Teófilo Otoni - 10h - Praça Tiradentes
Timóteo - Caravana para Belo Horizonte
Três Coracoes - 10h - Praça Odilon Resende
Três Pontas - 13h - Praça Cónego Vitor
Uba - 9h - Praça São Januário
Uberaba - 10h - Estádio Uberabão (Av, Leopoldino)
Uberlândia - 10h - Praça Tubal Vilela
Vazante - 10h - Praça do Fórum
Virginia - 14h - Portal da cidade
Viçosa - 10h30 - Praça Silviano Brandão

MS - Mato Grosso do Sul

Bataguassu - 10h - Av. Campo Grande (Praça do Peixe)
Campo Grande - 16h - Praça do Rádio Clube
Corumbá - 8h - Esquina das Ruas Ladário e América
Coxim - 8h - Posto Luzitão
Dourados - 15h30 - Praça Antônio João
Maracaju - 15h - Antiga Estação Ferroviária
Naviraí - 10h - Praça Euclides Fabris
Nova Andradina - 9h - Em frente à Perkal
Paranaíba - 9h - Praça da República
Três Lagoas - 15h - Praça Ramez Tebet

MT - Mato Grosso

Alta Floresta - 13h - Praça da Cultura (do Avião)
Barra do Bugres - 17h - Praça Angelo Masson
Barra do Garças - 9h - Praça dos Garimpeiros
Campo Novo do Parecis - 16h - Praça Odenir Ortolan
Campo Verde - 9h30 - Praça João Paulo II
Cuiabá - 16h - Praça Alencastro
Cáceres - 16h - Praça da Sematur
Nova Mutum - 16h - Ginásio Lauro Immich
Nova Xavantina - 15h - Ponte do Rio das Morte
Primavera do Leste - 15h30 - Praça de Eventos
Rio Verde - Caravana para Cuiabá
Rondonópolis - Caravana para Cuiabá
Santo Antônio de Leverger - 16h - Em frente a escola Leônidas de Matos
Sapezal - 9h - Praça Central André Maggi
Sinop - 17h - Praça da Bandeira
Tangará da Serra - 15h - Estacionamento Big

PA - Pará

Belém - 8h - Escadinha da Estação das Docas
Conceição do Araguaia - 9h - Praça da Bíblia
Marabá - 16h - Praça Duque de Caxias
Muaná - 8h - Praça 28 de Maio
Paragominas - 9h - Mercado Municipal
Redenção - 16h - Praça do Mogno
Santarém - 16h30 - Praça São Sebastião
Tailândia - 11h - Av. Natal (Emfrente ao ginásio de esporte)

PB - Paraíba

Campina Grande - 14h - Praça da Bandeira
João Pessoa - 15h - Busto do Tamandaré
Patos - 15h - Praça do Cepa

PE - Pernambuco

Orobó - 16h - Pátio de Eventos
Petrolina - 16h - Praça da Catedral
Recife - 10h - Em frente à Padaria de Boa Viagem

PI - Piauí

Esperantina - 9h - Praça Leonidas Melo (Praça da Matriz)
Parnaíba - 8h - Balão do Mirante
Picos - 10h - Praça Felix Pacheco
Teresina - 16h - Ponte Estaiada

PR - Paraná

Almirante Tamandaré - 14h - Praça Santos Andrade
Apucarana - 15h - Praça Rui Barbosa
Arapongas - 16h - Praça Mauá
Astorga - 8h30 - Praça do Japão
Bandeirantes - 15h - Praça Brasil Japão
Campo Mourão - 9h - Praça São José
Cascavel - 15h - Em frente à Prefeitura
Castro - 15h - Parque Lacustre
Cianorte - 16h - Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Contenda - 15h - Av. João Franco
Corbelia - 15h30 - BR 369 Trevo Peroza
Cornélio Procópio - 9h30 - Calçadão
Coronel Vivida - 16h - Praça Angelo Mezzomo
Curitiba - 14h - Praça Santos Andrade
Dois Vizinhos - 16h - Praça da Amizade
Foz do iguaçu - 9h - Praça do Mitre
Francisco Beltrão - 17h - Calçadão
Goioerê - 9h30 - Praça da Biblioteca Municipal
Guarapuava - 15h - Praça Cleve
Irati - 15h30 - Praça da Bandeira
Lapa - 15h - Av. Caetano Munhoz da Rocha
Loanda - 16h - Praça da Republica
Londrina - 15h - Av. JK (Rotatório Colégio Vicente Rijo)
Ma. Cândido Rondon - 9h - Praça Willy Barth
Mandaguari - 10h - Ginásio de Esportes Xanduzão
Mandaguaçu - 11h - Praça da Igreja
Maringá - 13h - Em frente à Catedral
Medianeira - 10h - Praça Ângelo Darolt
Nova Santa Rosa - 13h - Praça Municipal
Palmeira - 9h - Praça Central em frente à prefeitura
Palotina - 9h30 - Praça Amadeo Piovesan
Paranavaí - 9h - Praça dos Pioneiros
Pato Branco - 16h - Praça Pres. Getúlio Vargas
Ponta Grossa - 15h - Praça Ba. de Guarauna
Quedas do Iguacu - 15h - Praça Pedro Alzides Giraldi
Rio Negro - 16h - Praça do Alto de Mafra
Santo Antonio da Platina - 17h - Camara Municipal
Siqueira Campos - 13h - Praça do Santuario
São Mateus do Sul - 15h - Praça da Rodoviária
Toledo - 15h - Lago Municipal
Umuarama - 17h - Praça Miguel Rossafa
União da Vitória - Caravana para Porto União
Wenceslau Braz - 17h - Praça do Chico

RJ - Rio de Janeiro

Angra dos Reis - 10h - Cais de Santa Luzia (Centro)
Armação Dos Búzios - 15h - Praça Santos Dumont
Barra Mansa - 13h - Praça das Nações Unidas
Barra do Piraí - 10h - Largo da Feira
Cabo Frio - 10h - Praça Porto Rocha
Campos dos Goytacazes - 10h - Praça do Salvador
Italva - 9h - R. Cel. Luiz Salles (Banco Itaú)
Itaperuna - 14h - Praça em frente à Rodoviária
Macaé - 15h - Av. N.S. da Glória (Em frente a Igreja)
Maricá - 15h30 - Praça de Itapeba
Niterói - 10h - Praia de Icaraí (UFF)
Nova Friburgo - 15h - Praça Dermeval Barbosa Moreira (Centro de Turismo)
Petrópolis - 14h - Praça Dom Pedro
Resende - 10h - Parque das Águas
Rio de Janeiro - 10h - Posto 5 (Praia de Copacabana)
Santo Antônio de Pádua - 10h - Praça Pereira Lima
São Pedro da Aldeia - 10h - Praça do Canhão
Três Rios - 10h - Av. Beira Rio
Valença - 10h - Arena Cabral
Volta Redonda - 9h - Praça Brasil

RN - Rio Grande do Norte

Mossoró - 15h - Teatro Dix-Huit Rosado
Natal - 15h - Praça Cívica

RO - Rondônia

Cacoal - 9h - Em frente ao Bradesco
Cerejeiras - 16h - Praça da Biblia
Guajará Mirim - 14h30 - Praça Jorge Teixeira
Jaru - 16h - Praça Capitão Sílvio de Farias
Ji-Paraná - 9h - Ginásio de Esportes Gerivaldão
Pimenta Bueno - 16h - Praça dos Pioneiros
Porto Velho - 16h - Espaço Alternativo
Vilhena - 8h - Praça N. Sra. Aparecida

RR - Roraima

Boa Vista - 16h - Praça do Centro Cívico

RS - Rio Grande do Sul

Alegrete - 15h - Largo do Centro Cultural
Bagé - 16h - Praça de Esportes
Bento Gonçalves - 15h - Rodoviária
Butiá - 15h - Praça Dr. Roberto Cardoso
Cachoeira do Sul - 14h - Praça Honorato de Souza Santos
Cachoeirinha - 15h - Parcão
Canela - 14h - Catedral de Pedra
Carazinho - 15h - Av. Flores da Cunha (Praça Albino Hillebrand)
Caxias do Sul - 15h - Praça Dante Aliguieri
Cruz Alta - 16h - Em frente à Prefeitura
Erechim - 15h - Praça da Bandeira
Farroupilha - 16h - Clube do Comercio
Garibaldi - 14h - Varejo da Cooperativa Garibaldi
Getúlio Vargas - 16h - Calçadão
Horizontina - 15h - Praça 25 de julho
Ijuí - 17h - Praça da Republica
Itaara - Caravana para Santa Maria
Nova Palma - Caravana para Santa Maria
Novo Hamburgo - 15h - Praça Punta del Este em frente ao Bourbon Shopping
Parobé - 15h - Praça 1o de Maio (Centro)
Pelotas - 15h - Praça Cel. Pedro Osório
Porto Alegre - 15h - Parcão
Quarta Colônia - Caravana para Santa Maria
Santa Cruz do Sul - 15h - Praça da Bandeira
Santa Maria - 16h - Praça Saldanha Marinho
Santa Rosa - 9h - Centro Cívico e Cultural
Silveira Martins - Caravana para Santa Maria
São Borja - 16h - Parque General Vargas
São Gabriel - 14h - Largo da Estação
São Leopoldo - 13h30 - Pasta da Biblioteca (Centro)
Taquara - 14h - R. Coberta (Centro)
Uruguaiana - 15h - Praça Barão do Rio Branco
Vacaria - 14h - Praça Daltro Filho
Venâncio Aires - 16h - Em frente da Praça da Bandeira e Banco do Brasil
Xangri-lá - 10h - Ramiro Correa

SC - Santa Catarina

Balneário Camboriú - 16h - Praça Almirante Tamandaré
Barra Velha - 9h - Av. Santa Catarina
Blumenau - 16h - Em frente à Prefeitura
Braço do Norte - Igreja Matriz
Brusque - 16h - Parque da Ferraneco
Campo Alegre - Caravana para São Bento do Sul
Campos Novos - 10h - Praça Lauro Muller
Canoinhas - 10h - Igreja Matriz Cristo Rei
Caçador - 15h - Parque Central
Concórdia - 15h - R. Coberta
Criciúma - 15h - Parque das Nações
Curitibanos - 9h30 - Praça da Republica
Florianópolis - 16h - TICEN (Terminal de Integração do Centro)
Fraiburgo - 10h - Praça Maria Frey
Garopaba - 15h30 - Praça Central
Gaspar - 10h - Escadaria da Igreja Matriz de Sao Pedro
Itaiópolis - 16h - Praça Brasil
Itajaí - 14h30 - Em frente à Prefeitura
Itapema - 15h - Praça da Paz (Centro)
Itapoá - 14h - Pátio do Brasão
Jaraguá do Sul - 15h - Praça Ângelo Piazeira
Joinville - 16h - Praça da Bandeira
Lages - 10h - Estátua Correia Pinto
Mafra - 16h - Praça do Alto de Mafra
Navegantes - 14h - Em Frente ao Ferry Boat
Papanduva - 14h - Caravana para Mafra (Praça José Guimarães Ribas)
Pomerode - 14h - Centro de Eventos da Festa Pomerana
Porto Belo - 14h - Praça da Bandeira
Porto União - 15h - Praça Hercílio Luz
Rio Negrinho - Caravana para São Bento do Sul
Rio do Campo - 16h - Em frente à Prefeitura
Rio do Sul - 16h - Parque Harry Hobus
Rio dos Cedros - 15h - Igreja Matriz - Caravana para Timbó
Santa Cecília - 15h - Praça Francisco Lucas
São Bento do Sul - 15h30 - Praça Getúlio Vargas (Igreja Matriz)
São Lourenço do Oeste - 16h - Av. Brasil (Praça da Bandeira)
Taió - 16h - Sociedade Esportiva e Recreativa União
Tijucas - 15h - Concha Acústica
Timbó - 16h - Em frente à Prefeitura
Tubarão - 17h - Praça Central
Urubici - 10h - Esquina (Banco do Brasil)
Xanxerê - 9h - Praça Tiradentes

SE - Sergipe

Aracajú - 15h - Arcos da Orla de Atalaia

SP - São Paulo

Alvares Machado - Caravana para Presidente Prudente
Americana - 15h - Praça do Trabalhador
Amparo - 8h - Praca Padua Sales
Andradina - 9h30 - Praça Antônio Joaquim Moura Andrade
Anhembi - Caravana para Botucatu
Araraquara - 15h - Parque Infantil
Araras - 15h - Praça Barão De Araras
Araçatuba - 9h30 - Av. Brasília x Pompeu
Areiópolis - Caravana para Botucatu
Assis - 15h - Praça da Mocidade
Atibaia - 10h - Largo da Matriz
Avaré - 10h - Concha Acústica
Bady Bassitt - 10h - Av. José Marques de Mendonça
Barretos - 11h - Praça Francisco Barreto
Bauru - 9h30 - Av. Getulio Vargas (20-55. Polícia Federal)
Bebedouro - 10h - Concha Acústica
Bofete - Caravana para Botucatu
Botucatu - 15h - Largo da Catedral
Bragança Paulista - 16h - Praça João Leme
Campinas - 10h - Largo do Rosário
Campo Limpo Paulista - Caravana para Jundiai
Capão Bonito - 15h - Praça Rui Barbosa (Centro)
Caraguatatuba - 15h - Praça da Cultura em frente ao palco
Catanduva - Caravana para São Paulo
Cerquilho - 16h - Praça do Convívio
Conchas - Caravana para Botucatu
Cruzeiro - 10h - Em frente à Câmara Municipal
Dois Córregos - 16h - Igreja Matriz do Divino Espírito Santo
Espírito Santo do Pinhal - 10h - Praça Dr. João Plínio Fernandes
Fernandópolis - 10h - Av. Getulio Vargas (Atrás do Frigorífico)
Franca - 10h - Praça N.S. Da Conceição (Centro)
Garça - 16h - Concha Acústica no Lago Artificial
Getulina - Caravana para Lins
Guaimbê - 13h - Praça da Matriz
Guaiçara - Caravana para Lins
Guaratinguetá - 9h - Av. Presidente Vargas (Câmara Municipal)
Guarujá - 15h - Praça da Bandeira (Pitangueiras)
Guarulhos - 11h - Praça Getúlio Vargas
Guaíra - 10h - Praça São Sebastião
Holambra - 15h - Moinho Povos Unidos
Hortolândia - 7h30 - Carreata de Goodbom à Rod. 101(EMS)
Ilha Solteira - 15h - Praça dos Paiaguas
Ilhabela - 15h - Praça Alan Kardec
Indaiatuba - 10h - Estacionamento do Parque Ecológico
Itanhaém - 14h - Praça Narcizo de Andrade
Itapetininga - 15h - Largo dos Amores
Itapeva - 10h30 - Praça de Eventos Zico Campolim
Itapira - 9h - Praça Bernardino de Campo (Centro)
Itatiba - 15h - Praça da Bandeira
Itatinga - Caravana para Botucatu
Itu - 15h - Praça da Igreja Matriz (Orelhão)
Jaboticabal - 16h - Praça 9 de Julho
Jacareí - 9h - Parque da Cidade (Centro)
Jaguariúna - 14h - Centro Cultural
Jaú - 10h - Beco (Ginásio de Esportes)
Jundiaí - 10h30 - Av. Nove de Julho (Bolsão)
Leme - 15h - Av. 29 de Agosto
Lençóis Paulista - 11h - Praça da Concha Acústica
Limeira - 15h - Praça Toledo Barros
Lins - 9h - Praça Igreja Dom Bosco
Lorena - 14h - Praça Arnolfo Azevedo
Marília - 15h - Av. Sampaio Vidal (em frente à Prefeitura)
Matão - 14h - Lago do Parque Ecológico
Mirante do Paranapanema - 9h - Em frente à Prefeitura
Mirassol - 8h30 - Praça da Matriz
Mococa - 9h - Praça da Cidadania
Mogi das Cruzes - 9h30 - Praça Oswaldo Cruz (Praça do Relógio)
Mogi-Guaçu - 15h - Campo da Brahma
Osasco - Caravana para São Paulo
Paraguaçu Paulista - 16h30 - Praça do Panambi
Pardinho - Caravana para Botucatu
Pariquera-Açu - 10h - Praça da Matriz
Penápolis - 16h - Praça Dr. Carlos Sampaio Filho
Pereiras - Caravana para Botucatu
Peruíbe - 14h30 - Praça da Matriz
Pindamonhangaba - 9h - Praça Mon. Marcondes (Praça da Cascata)
Piracicaba - 9h30 - Praça José Bonifácio
Piraju - 10h - Em frente à Matriz São Sebastião
Pirajui - 9h - Praça Dr . Pedro da Rocha Braga
Pirassununga - 15h30 - Praça Central
Pompéia - Caravana para São Paulo
Porangaba - Caravana para Botucatu
Praia Grande - 14h - Fatec (Bouqueirão)
Pratania - Caravana para Botucatu
Presidente Epitácio - 10h - Praça do Cruzeiro
Presidente Prudente - 10h - Parque do Povo
Presidente Venceslau - Caravana para Presidente Prudente
Rancharia - 9h30 - Praça da Matriz
Regente Feijó - Caravana para Presidente Prudente
Registro - 15h - Em frente ao Estádio Municipal
Ribeirão Preto - 10h - Praça XV
Rio Claro - 9h30 - Jardim Público
Salto - 16h - Praça XV
Santa Bárbara D'Oeste - 16h - Em frente à Prefeitura
Santa Rita do Passa Quatro - 15h - Praça Mario Matoso (estação)
Santo André - 10h - Paço Municipal
Santos - 15h - Praia do Surfista (Canal 2)
Serra Negra - 15h - Av. Laudo Natel
Serrana - 15h - R. Ba. do Rio Branco (Praça da Matriz)
Sertãozinho - 16h - Praça 21 de Abril (Centro)
Socorro - 15h - Praça da Matriz
Sorocaba - 16h - Praça Carlos Alberto de Souza (Praça do Campolim)
Sumaré - 8h30 - Em frente à Prefeitura
São Bernardo do Campo - Caravana para São Paulo
São Caetano do Sul - Caravana para São Paulo
São Carlos - 10h - Praça do Mercado
São José do Rio Pardo - Caravana para São João da Boa Vista
São José do Rio Preto - Caravana para São Paulo
São José dos Campos - 15h - Praça Afonso Pena (Centro)
São João da Boa Vista - 9h - Praça Joaquim José
São Manuel - Caravana para Botucatu
São Paulo - 15h30 - Av. Paulista x Pamplona
São Roque - 13h - Praça da Matriz
Taquaritinga - 10h - Praça Tokio
Taubaté - 14h - Praça Santa Terezinha
Tietê - 9h - Praça Dr. Elias Garcia
Torre de Pedra - Caravana para Botucatu
Tupã - 9h30 - Praça da Bandeira
Ubatuba - 9h - Pista de Skate
Valinhos - 15h - Praça 500 anos
Vargem Grande do Sul - Caravana para São João da Boa Vista
Vinhedo - 15h - Portal
Votuporanga - 9h - Concha Acústica
Várzea Paulista - Caravana para Jundiai
Águas da Prata - Caravana para São João da Boa Vista
Águas de Lindoia - 15h - Praça Adhemar de Barros

TO - Tocantins

Araguaína - 8h - Praça das Bandeiras
Colinas do Tocantins - 7h - Praça Sete de Setembro
Gurupi - 9h - Feira Coberta da Rua 7
Palmas - 16h - Praça dos Girassóis
Paraiso do Tocantins - 16h - Praça Cabo Luzimar
Porto Nacional - 9h - Feira Coberta

Exterior (horário local)

Assunciõn (Paraguai) - 10h - Em frente à Embaixada Brasileira
Austin, TX (EUA) - 9h - Central Market (4001 N Lamar)
Berlin (Alemanha) - 15h - Potsdamer Platz, 10785
Boston, MA (EUA) - 13h - Harvard Square (Cambridge)
Bruxelas (Bélgica) - 13h - Embaixada Brasileira (Av. Louise, 350)
Buenos Aires (Argentina) - 16h - Obelisco
Chicago, IL (EUA) - 11h - Equitable Building @ N Michigan Ave
Coaña, Asturias (Espanha) - 16h - Jarrios em frente ao hospital
Compiègne (França) - 15h - Hotel de Ville
Dublin (Irlanda) - 15h - The Spire
Estocolmo (Suécia) - 10h - Vão da estação central (T-Centrallen)
Frankfurt am Main (Alemanha) - 15h - Römerberg
Houston, TX (EUA) - 12h30 - Houston Petrobras
Lisboa (Portugal) - 15h - Praça Luís de Camões
Londres (UK) - 15h - Embaixada Brasileira (14/16 Cockspur St. SW1Y 5BL)
Los Angeles, CA (EUA) - 10h - Chinese Theatre (6801 Hollywood Blvd)
Madrid (Espanha) - 14h - Consulado do Brasil
New York, NY (EUA) - 11h - 5th Ave x 46 St
Orlando, FL (EUA) - 18h30 - Starbucks @ Orange St. (downtown)
Paris (França) - 13h - Embaixada Brasileira (Métro Alma Manceau)
Porto (Portugal) - 15h - Consulado Brasileiro (Av. França, 20)
San Jose (Costa Rica) - 10h - Embaixada do Brasil
Santiago de Chile (Chile) - 11h - Embaixada Brasileira (Av. Apoquindo, 3039)
Sarasota, FL (EUA) - 12h - Marina Jack Bayfront
Sidney (Australia) - 12h - Martin Place Station
Toronto (Canadá) - 15h - Queen's Park
Vancouver (Canadá) - 13h - Canada Place
Washington, DC (EUA) - 11h - Consulado Brasileiro (1030 15th St. NW)
Winnipeg, MB (Canadá) - 15h - The Forks

Total: 492 cidades - Última atualização: 12/03/2016 - Sua cidade não está na lista?

Para aparecer nesta lista, por favor, acesse http://goo.gl/forms/HdL5hwKK2W e preencha o formulário do Vem Pra Rua Brasil.

Tem uma informação incorreta, como corrigir? Envie uma mensagem para cidades@vemprarua.net
---------------------------------

Endereços da AnonymousBr4sil. Pedimos seu apoio pra nos seguir em todos possíveis. Lembrando que é através de nossa página no Facebook que postamos inicialmente nossos conteúdos.



Siga, curta e pine nosso Pinterest: https://www.pinterest.com/anonymousbr4sil/


Siga nosso Google+ de vídeos: https://plus.google.com/+AnonymousBr4sil

Siga nosso Google+ de imagens: https://plus.google.com/+AnonymousBr4silNet

Inscreva-se em nosso canal no YouTube: https://www.youtube.com/AnonymousBr4sil

Curta nossa página no Facebook que foi onde a estrutura AnonymousBr4sil foi fundada e também onde publicamos com prioridade até o momento: https://www.facebook.com/AnonymousBr4sil/

#StopMarcoCivil #StopCommunismInBrazil #StopUrnasEletrônicas
#StopPedofilia #StopCorrupção #StopDilma #As5CausasDe2015







AnonymousBrasil recomenda que você se junte aos protestos no dia 13 de Março contra o governo Dilma e ajude na divulgaçã...

Publicado por AnonymousBrasil em Sábado, 12 de março de 2016












AnonymousBrasil recomenda que você se junte aos protestos no dia 13 de Março contra o governo Dilma e ajude na divulgaçã...

Publicado por AnonymousBrasil em Sábado, 12 de março de 2016




AnonymousBrasil recomenda que você se junte aos protestos no dia 13 de Março contra o governo Dilma e ajude na divulgaç...

Publicado por AnonymousBrasil em Sábado, 12 de março de 2016
































































































0 Comentários
 
Topo