Apoie AnonymousBr4sil com PIX 11999441171 ou Bitcoin bc1qtahwd4pfskwggyan9whpfy3q2v4ea97t5um5c0

Apoie AnonymousBr4sil com PIX  11999441171 ou Bitcoin bc1qtahwd4pfskwggyan9whpfy3q2v4ea97t5um5c0 Adicione nosso Whats: https://api.whatsapp....

#2OutForaBolsonaroEuVou Lista de cidades com protestos dia 2 de outubro


No dia 2 de Outubro de 2021 teremos protestos contra o presidente Bolsonaro em vários lugares.





Abaixo temos uma lista dos locais. Se até o dia do protesto não tiver atos na sua região ou se tiver e você não puder estar presente por qualquer motivo que seja, poste na internet sua insatisfação usando as hashtags:


#2Out = 2 de outubro. 

#2O  

#ForaBolsonaro #2OutForaBolsonaroEuVou #2OutForaBolsonaro #ImpeachmentBolsonaro #2OutPeloImpeachment  


Use máscara, leve álcool em gel, mantenha o distanciamento, vá apenas se já tiver tomado a vacina seja ela qual for pois todas são seguras e aprovadas pela ANVISA.


Cidades, Estados, locais e horários.


Norte  


Rio Branco/AC - Gameleira 16h

Manaus/AM - Caminhada Praça da Saudade 15h

Macapá/AP - Praça da Bandeira 16h

Ananindeua/PA - Mercado Central 8h - 1/10

Bragança/PA - Praça das Bandeiras 8h

Belém/PA - Caminhada São Brás 8h

Santarém/PA - Pista de Pouso Vila Curai 17h


Souza/PA - Ato Político Cultural 20:30h

Porto Velho/RO - Praça dos 3 Caixas D'Água 15h

Boa Vista/RR - Centro Cívico 9h

Araguaína/TO Praça São Luís Orione 9h

Palmas/TO - Avenida JK 8h



Nordeste

Arapiraca/AL - Praça da Prefeitura 9h

Maceió-AL - Praça Centenário 9h

Irecê/BA - Praça do DEMIR 8h30

Itabuna/BA - Jardim do Ó no Centro 9h

Salvador/BA - Campo Grande 9h


Serrinha/BA - Praça do Centenário 8h

Fortaleza/CE - Praça da Bandeira 8h

Juazeiro do Norte/CE - Praça da Prefeitura 8h

Sobral/CE - Praça da Cuba 8h

Vale do Jaguaribe/CE - Av. Dom Lino, em frente a Mega Pizzaria 7h30

Viçosa do Ceará/CE - Centro STTR 8h


Imperatriz/MA - Praça de Fátima 16h30

São Luís/MA - Praça Deodoro 8h30

João Pessoa/PB - Carreata Praça da Independência 9h

João Pessoa/PB - Caminhada Liceu Paraibano 9h

Patos/PB - Praça Cícero Supino (Praça do Guedes) 8h

Araripina/PE - Trevo da Av. Florentino Alves Batista 15h



Caruaru/PE - Em frente ao INSS 9h

Garanhuns/PE - Caminhada Fonte Luminosa 8h30

Recife/PE - Praça de Casa Forte 17h30 - Ato dia 30/9

Recife/PE - Praça do Derby 10h

Parnaíba/PI - Praça do Graça 8h

Teresina/PI - Praça Rio Branco 9h

Natal/RN - Midway 15h

Aracaju/SE - Bar da Draga, Coroa do Meio/Aju 14h30


Centro-Oeste


Brasília/DF - Museu Nacional 15h30

Anápolis/GO - Caminhada e Carreata Praça 31 de Julho/Antiga Câmara Municipal 9h

Catalão/GO - Praça Getúlio Vargas 9h

Formosa/GO - Praça Rui Barbosa 16h

Goiânia/GO - Ato Político e Cultural Praça do Trabalhador 8h

Campo Grande/MS - Praça do Rádio 9h

Cuiabá/MT - Praça Alencastro 15h


Sudeste


Vitória/ES - Bicicletada, Caminhada, Carreata e Motoata na UFES 14h

Minas Gerais


Barbacena - Pontilhão 10h

Belo Horizonte - Praça da Liberdade 15h30

Coronel Fabriciano - Em frente à Prefeitura 8h30

Divinópolis - R. São Paulo no quarteirão fechado 9h

Itajubá - Praça Wenceslau Braz 10h

João Monlevade - Câmara Municipal 9h


Juiz de Fora - Parque Halfed 10h

Montes Claros - Praça da Estação 8h30

Pará de Minas - Praça Padre José Pereira Coelho 9h

Passos - Praça da Prefeitura 10h

Ribeirão das Neves - Banco do Brasil Lagoinha 9h



Salinas - Praça do Mercado 8h

São João Del Rei - Igreja São José Operário, Tejuco 9h

Tiradentes - Igreja Matriz 16h

Três Pontas 15h

Uberaba - Praça da Abadia 9h

Uberlândia - Praça Ismene Mendes 9h30


Varginha - Praça do ET 10h

Viçosa - Praça Silviano Brandão 8h30



São Paulo


Araçatuba - Praça João Pessoa 10h

Botucatu - Praça do Bosque 8h30

Campinas - Largo do Rosário 9h

Embu das Artes - Praça das Artes 15h

Ilha Bela - Praça da Mangueira 15h

Guararema - Praça Deoclésia de Almeida Mello/do artesanato 9h30



Jundiaí - Carreata Vetor Oeste 13h

Marília - Praça da Galeria Atenas 9h30

Pindamonhangaba - Praça 7 de Setembro 14h

Piracicaba - Terminal de ônibus - Central da Integração 9h

Porto Feliz - Praça Chapéu da Madre 9h

Ribeirão Pires - Esquenta na Estação de Trem Rumo a SP 13h


Ribeirão Preto - Esplanada do Teatro Pedro II 9h

Santa Cruz do Rio Pardo - Igreja de São Benedito - 13h30

Santos - Sambódromo na Av. Afonso Schmidt 10h

São Carlos - Praça do Mercadão 9h

São Paulo - MASP 13h

Taubaté - Esquenta na Antiga Praça da Eletro 9h



Rio de Janeiro/RJ


Angra dos Reis - Praça do Papão 9h

Cabo Frio - Praça Porto Rocha 10h

Campos - Praça São Salvador 9h

Macaé - Praça Veríssimo de Mello 9h


Niterói - Estação das Barcas - Ato em 1/10 - 16h

Nova Friburgo - Praça Dermeval Barbosa Moreira 14h

Resende - Mercado Popular 10h

Rio das Ostras - PSF do ncora 9h

Rio de Janeiro - Caminhada e Palco Democrático Pela Vida Candelária até Cinelândia 10h


Teresópolis - Carreata no Sakurá - 9h

Teresópolis - Ato Cultural Casa de Cultura Fátima 10h

Valença - Grade da Catedral Centro 10h

Volta Redonda - Bairro Retiro 9h


Sul

Paraná


Antonina - Café com Democracia - Rua XV perto da Rodoviária 10h

Cascavel - Em frente a Catedral 9h

Cornélio Procópio - Praça Brasil 14h

Curitiba - Praça Santos Andrade UFPR 16h

Foz do Iguaçu - Caminhada Praça da Paz 15h e ato 18h


Londrina - Calçadão em frente ao Ouro Verde 15h

Maringá - Praça Raposo Tavares 15h

Pontal do Sul - Carreata saindo da COHAB 9h30


Rio Grande do Sul/RS


Alegrete - Praça Nova 9h30

Alvorada - Em frente ao Sima. R. Wenceslau Fontoura 105 - 10h

Bagé - Praça do Coreto 14h

Cacequi - Praça Getúlio Vargas 15h

Cachoeirinha do Sul - Praça do Lambert 9h30




Camaquã - Esquina Democrática 9h30

Cruz Alta - Praça da Matriz 9h30

Encruzilhada do Sul - Praça Central 15h

Gravataí - Em frente ao RGE 9h30

Ijuí - Praça da República 15h

Imbé - Ponte Giuseppe Garibaldi 14h


Jaguarão - Praça do Regente 14h

Lajeado - Parque do Dick 15h

Osório - Em frente a Rodoviária Velha 10h

Passo Fundo - Praça da Mãe 15h

Pelotas - Mercado Público 10h30


 


Porto Alegre - Largo Glênio Peres 14h

Rio Grande - Largo Dr. Pio 10h

Santa Cruz do Sul - Praça da Bandeira 15h

Santa Maria do - Praça Saldanha Marinho 14h

São Francisco de Assis - Praça da Independência 14h


Santana do Livramento - Esquina Democrática 10h

Santiago - Esquina Democrática 14h

Santo Ângelo - Caminhada Catedral 9h e Ato na Praça do Brique 11h

São Leopoldo - Praça do Imigrante 10h

Torres - Praça XV 15h

Tramandaí - Ponte Giuseppe Garibaldi 14h

Uruguaiana - Antiga Estação Férrea 14h30



Santa Catarina


Chapecó - Praça Central 9h30

Criciúma - Rua da Arquibancada Parque das Nações 9h30

Florianópolis - Praça da Alfândega 14h

Joinville - Praça da Bandeira 10h

Lages - Praça do Antídio 10h

Penha - Av. Alfredo Brunetti 8h

Timbó - Praça Frederico Donner em frente a Thapyoka 10h


Tubarão - Rodoviária Velha 9h



Protestos em outros países com horário local


 


Alemanha


Berlim - Pariser Platz, próximo ao Brandemburger Tor 12h

Colônia - Roncalliplatz ao lado da Catedral - 16h

Frankfurt - Romer 16h

Freiburg - Europaplatz 14h

Munique - Geschwister-Scholl-Platz 11h


Argentina - Buenos Aires


Áustria - Viena - Platz Der Menchenrechte MQ/Mariahilferstrasse Wien 14h


Bélgica - Bruxelas 

Canadá - Vancouver - Art Gallery 15h


Dinamarca - Aarhus - Mollepark 15h



EUA - Nova York - Washington Square, Manhattan no final da Women's March 16h


Espanha 

Barcelona - Ramblas, saída do metrô Praça da Catalunha, Fuente de Canalletes 19h

Madrid - En la Puerta del Sol 18h

Sevilha - Setas de Seville 12h


França - Paris em frente ao Metrô Pierre et Marie Curei L7 - 15h


Itália - Roma - Habicura Piazzale del Verano 20h Dia 3/10


Portugal - Braga - Praça da República em frente ao chafariz 18h

Lisboa - Praça Dom Pedro IV (Rossio) 17h e Largo dos Camões 18h


Reino Unido - Inglaterra - Londres - Embaixada do Brasil 12h

Suíça - Zurique - Landesmuseum 10h30





Imagens para usar em foto de perfil do Facebook abaixo:




Outra:



Outra:




Outra:




#Anonymous

#AnonymousBr4sil

#AnonymousBrasil 



#7S e/ou #12S ForaBolsonaroEuVou Protestos contra o presidente nos dias 7 e 12 de Setembro

#12SForaBolsonaroEuVou Protestos contra o presidente dia 12 de Setembro

Imagem divulgando os protestos contra Bolsonaro


Nos dias 7 de Setembro de 2021 e 12 de Setembro de 2021 teremos protestos contra o presidente em vários lugares. Em agosto teremos também mas ainda não há uma data definida, assim que tiver, divulgamos.

Por enquanto você já pode usar as imagens aqui publicadas como foto de perfil de Facebook, foto de capa de Face e Twitter, imagem no tamanho ideal para Stories, entre outras que vamos divulgar.

Em breve traremos uma enorme lista de cidades participantes. Abaixo temos opção de imagens com o dia 7/12 e apenas do dia 12.















Imagem para usar como foto de perfil no Facebook ou Twitter



Agora mais uma:


Imagem no tamanho ideal para usar como foto de capa no Facebook


Outra opção:


Imagem no tamanho de Stories


Agora mais uma:

Imagem no tamanho de foto de capa no Twitter



Em breve novas atualizações! 





































#24JForaBolsonaroEuFui Mais de 490 cidades tiveram protestos contra o presidente, confira fotos de alguns

#24JForaBolsonaroEuFui Mais de 490 cidades tiveram protestos contra o presidente, confira fotos de alguns 






Conforme divulgado, hoje, 24 de Julho de 2021, tiveram protestos contra o presidente do Brasil, Jair Bolsonaro, em quase 500 cidades no Brasil e em outros países. Confira fotos no final desta postagem em um álbum no Facebook da AnonymousBr4sil



Álbum com imagens de mais locais, clique em alguma dessas imagens e arraste para o lado para ver outras: https://www.fb.com/media/set?vanity=AnonymousBr4sil&set=a.4172192442867275 


















#24JForaBolsonaroEuVou Protestos contra o presidente dia 24 de Julho


#24JForaBolsonaroEuVou Protestos contra o presidente dia 24 de Julho: https://www.facebook.com/events/150104360527923/



#ForaBolsonaro, protesto contra o presidente dia 24 de Julho. Salve estas imagens e ajude a divulgar elas de outras formas, em seus perfis, enviando para quem possa se interessar. Pode usar estas imagens, espalhar, enviar por Whats, Messenger, entre outros, fique na liberdade, uma é quadrada do tamanho de perfil do Facebook, outra no tamanho para usar no Stories, continuando arrastando pro lado vem uma de capa para quem tem a imagem de perfil do lado esquerdo e outra para quem tem imagem de perfil no meio da capa.


Imagem no tamanho ideal para usar como capa no Facebook para quem tem foto de perfil no meio

Imagem no tamanho ideal para usar como capa no Facebook para quem tem foto de perfil no canto esquerdo


Nos envie imagens no dia do protesto por mensagem privada, nos comentários.


Imagem no tamanho da foto de perfil no Facebok


Mantenha distância, use máscara N95 ou PFF2, use álcool em gel e todas outras recomendações da Organização Mundial de Saúde, se vacine, incentive a vacinação, temos variantes surgindo, vamos manter sempre atenção e se atualizar diariamente sobre novas recomendações das autoridades de saúde.


Imagem no tamanho ideal para Stories 


#24JForaBolsonaroEuVou 


#24JForaBolsonaro 


#24J 


#ImpeachmentBolsonaro 


#24JPovoNasRuas 





São 426 atos #24J em 405 cidades no Brasil e em outros 14 países.



Use máscara N95 ou PFF2

Mantenha distância

Use álcool gel


AC – Rio Branco – Gameleira  15h

AL – Arapiraca – Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Primavera)  9h

AL – Delmiro Gouveia – Praça do Coreto  9h

AL – Maceió – Praça Multieventos – Pajuçara| 9h

AL – Palmeira dos Índios – Praça da Igreja São Cristovão  9h

AL – União dos Palmares – Rua XV de Novembro (semáforo Globo)  9h


AM – Itacoatiara – Mirante (ao lado da Pizzaria Panorama)  16h30

AM – Manaus – Praça da Saudade  15h


AP – Macapá – Praça da Bandeira  16h



BA – Alagoinhas – Praça Ruy Barbosa  09h

BA – Amargosa – Praça dos Correios  9h

BA – Barreira – Praça Castro Alves  9h

BA – Cachoeira – Caminhada Av. 25 de Junho  9h

BA – Cruz das Almas – Praça Senador Temístocles (em frente à prefeitura)  9h

BA – Eunápolis – Praça do Pequi (Com arrecadação de alimentos)  8h

BA – Feira de Santana – Em frente à Prefeitura  9h

BA – Ilhéus – Praça Misael Tavares (em frente ao Estádio)  9h

BA – Ipiaú – Honório  10h

BA – Itabuna – Jardim do Ó  9h

BA – Itapetininga – Em frente a prefeitura  9h30

BA – Jacobina – Praça Rio Branco  18h

BA – Jequié – Praça Luis Viana  9h

BA – Paulo Afonso – Igreja N.Sra do Perpétuo Socorro  9h

BA – Porto Seguro – Trevo do Cabral  15h

BA – Ribeira do Pombal – Praça da Juventude  17h

BA – Salvador – Campo Grande até Praça Municipal  10h

BA – Santa Cruz Cabrália – Monumento do Indio, Coroa Vermelha  9h

BA – Santo Antonio de Jesus – Carreata Estádio S.A de Jesus  14h

BA – Ribeira do Pombal – Carreata e Motocada Praça da Juventude  16h

BA – Serrinha – Praça Centenário  9h


CE – Baturité – Praça da Matriz  8h

CE – Caucaia – Praça da Matriz  8h

CE – Crateús – Carreata pela cidade  17h

CE – Fortaleza – Praça Portugal  15h

CE – Icó – Teatro da Ribeira dos Icós  16h

CE – Iguatu – Praça das Crianças  16h

CE – Itaiçaba – Carro de Som e faixas Mercado Público  9h

CE – Juazeiro do Norte – Região do Cariri – Rua São Pedro  8h

CE – Maracanaú – Praça da Estação  16h

CE – Morada Nova – Praça Eduardo Girão (Girilândia)  7h30

CE – Pentecoste – Praça do CSU  17h30

CE – Quixadá – Praça José de Barros  8h

CE – Tianguá – Panfletaço na Praça dos Eucaliptos  8h


DF – Brasília – Museu Nacional  15h


ES – Colatina – Praça Sol Poente  10h30

ES – Marataízes – Rotatória da Barra  15h

ES – São Mateus – BR 101 Canteiro Central entrada do Bairro Vila Nova  10h

ES – Vitória – Praça Jucutuquara (IFES de Vitória)  14h


GO – Anápolis – Praça Americana do Brasil  9h40

GO – Anápolis – Praça Dom Emanuel  10h

GO – Aparecida de Goiânia – Carreata Terminal Veiga Jardim  9h

GO – Cidade de Goiás – Carreata Praça do Chafariz  9h30

GO – Catalão – Praça Getúlio Vargas  9h

GO – Ipameri – Carreata Praça da COAB  15h30

GO – Iporá – Lago Pôr do Sol  9h

GO – Jataí – Centro Cultural Dom Benedito Dominos Cóscia  8h30

GO – Goianésia – Avenida Ulisses Guimarães  15h

GO – Goiânia – Praça do Trabalhador  9h


MA – Açailândia – Praça do Pioneiro  18h30

MA – Bacabal – Praça Catulo da Paixão Cearense  8h

MA – Imperatriz | Praça de Fátima  9h

MA – São Luís – Praça Deodoro  9h

MA – Pinheiro – Praça José Sarney  8h


MG – Alfenas – Praça Getúlio Vargas  9h

MG – Almenara – Praça do Bairro São Pedro  8h30

MG – Araguari – Praça Farid Nader  8h30

MG – Araxá – Estádio Fausto Alvim  9h

MG – Barbacena – Praça do Rosário  10h

MG – Belo Horizonte – Praça da Liberdade  13h30

MG – Brumadinho – Av. Vigilato Braga esquina com Quintino Bocaiúva  9h

MG – Betim – Viaduto Jacintão  8h30

MG – Campo Belo – Pç dos Expedicionários  10h

MG – Cataguases – Praça Catarina  8h30

MG – Caxambu – Poliesportivo Jorge Cury  8h30

MG – Conselheiro Lafaiete – Prefeitura  13h

MG – Diamantina – Praça do Mercado Velho  14h


MG – Divinópolis – Rua São Paulo  9h

MG – Extrema – Praça Coronel Simeão (em frente à escola Odete Valadares)  11h

MG – Governador Valadares – Praça do Emigrante (Shopping)  9h

MG – Formiga – Praça Ferreira Pires  10h

MG – Frutal – Concha acústica do Calçadão  9h30

MG – Itabira – Rodoviária  10h

MG – Itabirito – Prefeitura  9h

MG – Itajubá – Praça Wenceslau Braz  10h

MG – Itaúna – Praça da Matriz  9h

MG – Jampruca – Igreja Católica  9h

MG – Januária – Antigo depósito da Coca Cola  8h

MG – Jequitinhonha – Banco do Brasil  7h30

MG – Juiz de Fora – Parque Halfeld  10h

MG – Lavras – Praça Dr. Augusto Silva  10h

MG – Leopoldina – Praça General Osório  10h

MG – Mariana – Centro de Convenções  9h

MG – Montes Claros- Praça da Catedral  9h

MG – Muriaé – Antiga Prefeitura  11h30

MG – Nova Era – Rotatória da Rua Itabira com a MG – Gov. Valadares  9h

MG – Nova Lima – Praça Bernardino de Lima  10h

MG – Ouro Branco – Av. Mariza  9h

MG – Ouro Preto – Alto da Cruz  9h30



MG – Passos – Estação Cultura  16h30

MG – Patos de Minas – Praça do Coreto  09h

MG – Patrocínio – Praça Santa Luzia  15h

MG – Pirapora – Praça Cariris  9h30

MG – Poços de Caldas – Estação Cultura  16h

MG – Poços de Caldas – Praça José Affonso Junqueira  16h

MG – Ponte Nova – Praça Palmeiras  9h

MG – Raposos – Praça da Estação  19h

MG – Ribeirão da Neves – Praça de Neves  9h30

MG – Santa Bárbara – Praça Leste de Minas  10h

MG – Santos Dumont – Praça Cesário Alvim  10h30

MG – São Sebastião do Paraíso – Casa da Cultura  15h



MG – São João del Rei – Praça Matozinhos  10h

MG – São Lourenço – Praça Brasil  17h

MG – Serra do Cipó – Pracinha do Cipó  10h

MG – Sete Lagoas – Praça Tiradentes  9h

MG – Ribeirão da Neves – Praça de Neves  9h30

MG – Timóteo – Fundação Aperam  8h30

MG – Tiradentes – Em frente à Matriz  9h

MG – Tumiritinga – Praça da Igreja Matriz  9h

MG – Ubá – Praça Guido  13h

MG – Uberaba – Praça Rui Barbosa  10h30

MG – Uberlândia – Praça Ismene Mendes (Antiga Tubal Vilela)  9h30

MG – Viçosa – 04 pilastras da UFV  09h30

MG – Visconde do Rio Branco – Praça 28 de setembro  10h

  

MS – Aquidauana – Praça dos Estudantes  9h

MS – Campo Grande – Praça do Rádio  9h

MS – Corumbá – Praça Central  9h

MS – Jardim – Praça do Encontro (Calçadão)  9h30

MS – Ponta Porã – Minhocão (Antiga Praça Lício Borralho)  8h

MS – Nova Andradina – Praça do Museu  9h


MT – Barra do Garça – Praça Sebastião Jr.  8h30

MT – Cuiabá- Carreata concentração na UFMT  9h

MT – Cuiabá – ato na Praça Alencastro  15h

MT – Juína – Praça da Bíblia  17h30

MT – Rondonópolis – Parque Universitário em frente ao Senai  15h

MT – Tangará da Serra – Rotatória do Cristo Redentor  8h


PA – Altamira – Em frente Celpa/Equatorial  8h

PA – Barcarena – Sindiquimicos  10h

PA – Bragança – Praça da Bandeira  8h

PA – Belém – Praça da República  8h

PA – Itaituba – Residencial Wirlande Freire, quadra 40 Nº 971  14h

PA – Marabá – Praça da Z30, Orla  16h

PA – Santarém – Praça São Sebastião  16h


    PB – Campina Grande – Praça da Bandeira | 8h30

    PB – Cajazeiras – Ato Público – Praça das Oiticicas | 9h

    PB – João Pessoa – Carreata e Caminhada Mercado Publico de Mangabeira, Rumo a Praça da Paz – Bancários | 9h

    PB – Patos – Praça João Pessoa (CEPA) | 8h

    PB – Sousa – Praça ao lado da Estação Ferroviária | 7h


    PE – Arco Verde – Praça da Bandeira | 9h

    PE – Belém de São Francisco – Praça das Calcinhas | 15h

    PE – Bezerros – Anfiteatro atrás da Igreja da Matriz | 9h

    PE – Caruaru – Frente do INSS | 9h

    PE – Escada – Praça do Agricultor | 09h30

    PE – Garanhuns – Fonte Luminosa | 9h

    PE – Goiania – Inicio do ato na Igreja dos pretos velhos | 7h

    PE – Igarassu – Pracinha Saramandaia | 15h

    PE – Palmares – Praça Paulo Paranhos | 9h

    PE – Petrolândia – Polo e STR | 7h30

    PE – Petrolina – Praça da Catedral | 9h

    PE – Recife – Praça do Derby | 10h

    PE – Santa Cruz do Capibaribe – Coreto da Av. Padre Zuzinho (Centro) | 14h30

    PE – São José do Egito – Ato unificado Sertão do Pajeú na Feira Livre Central | 8h

    PE – Serra Talhada – Pátio da Feira | 10h

    PE – Vitória de Santo Antão – Em frente ao Banco do Brasil | 9h30


    PI – Altos – Praça Cônego Honório | 8h

    PI – Floriano – Praça Coronel Borges | 8h

    PI – Piripiri – Praça da Bandeira | 9h

    PI – Teresina – Praça Rio Branco (Centro) | 8h

    PI – Parnaiba – Av. Pinheiro Machado x Samuel Santos | 16h

    PI – Picos – Praça Félix Pacheco (Centro) | 7h30

    PI – São Raimundo Nonato – Praça do Relógio


    PR – Antonina – Rua XV de Novembro (próximo a Rodoviária) | 10h

    PR – Apucarana – Av. Curitiba | 10h

    PR – Cascavel – Em frente a Catedral | 14h30

    PR – Curitiba – Praça Santos Andrade | 14h

    PR – Dois Vizinhos – Praça Ari Muller |16h

    PR – Francisco Beltrão – Praça Central | 9h

    PR – Foz do Iguaçu – Praça da Paz | 11h

    PR – Guarapuava – Praça Cleve |10h30

    PR – Iporã – Lago Pôr do Sol | 9h

    PR – Irati – Parque Aquático | 15h

    PR – Londrina – Teatro Ouro Verde | 15h

    PR – Maringá – Praça Raposo Tavares | 14h

    PR – Matinhos – Ato na Rotatória (com arrecadação de alimentos) | 14h

    PR – Paranaguá – Praça dos Leões (Centro) | 14h

    PR – Pato Branco- Praça da Matriz | 14h

    PR – Pinhais – Prefeitura | 15h

    PR – Ponta Grossa – Praça Barão de Guaraúna | 15h

    PR – Pontal do Paraná – carreata Pontal do Sul em direção à praia de leste | 10h

    PR – Toledo- Jardim Copagro | 10h

    PR – Umuarama – Praça Arthur Thomas | 15h

 

    RJ – Angra dos Reis – Praça do Papão no Centro | 10h

    RJ – Armação de Búzios – Praça da Escola Nicomedes (Em frente ao Porto da Barra) | 16h

    RJ – Barra Mansa – Concentração em frente ao Bramil |10h30

    RJ – Barra de São João – Praça As Primaveras | 10h

    RJ – Barra do Piraí – Praça Nilo Peçanha | 9h

    RJ – Búzios – Praça da Escola Nicomedes (Em frente ao Porto da Barra) | 16h

    RJ – Cachoeiras de Macacu – Passeata Praça Duque de Caxias (Caixa Econômica) em direção à Prefeitura | 9h

    RJ – Campos – Praça São Salvador | 10h

    RJ – Macaé – Praça Veríssimo de Melo | 9h30

    RJ – Magé – Praça Nilo Peçanha (Prefeitura) | 10h

    RJ – Miguel Pereira – Em frente à Fornemat | 12h

    RJ – Nova Friburgo – Praça Getúlio Vargas | 14h

    RJ – Nova Iguaçu – Praça dos Direitos Humanos via Light | 10h

    RJ – Nova Iguaçu – Praça Rui Barbosa (Em frente ao Banco do Brasil) | 15h30 (Ato em 23/07)

    RJ – Paty dos Alferes – Praça do Fórum | 10h

    RJ – Petrópolis – Praça da Inconfidência | 11h

    RJ – Resende – Mercado Popular | 10h

    RJ – Rio das Ostras – Carreata Escola Municipal Cidade Praiana | 8h

    RJ – Rio das Ostras – Ato Praça Bangu | 10h

    RJ – Rio de Janeiro – Monumento Zumbi | 10h

    RJ – São Fidélis – Praça Guilherme Tito de Azevedo | 9h30

    RJ – Teresópolis – Carreata na Praça do Sakura | 9h

    RJ – Teresópolis – Caminhada Calçada da Fama | 9h

    RJ – Três Rios – São Sebastião | 16h

    RJ – Valença – Jardim de Cima | 9h30

    RJ – Vassouras – Praça Eufrásia Teixeira Leite |10h

    RJ – Volta Redonda – Praça do Cantinho (Embaixo do Viaduto perto do Auê House) Av. Amaral Peixoto | 9h30


    RN – Caicó – Praça de Alimentação | 7h30

    RN – Ceará-Mirim – Concentração para carreata na Igreja Matriz | 7h30

    RN – Extremoz – Em frente a Câmara Municipal | 15h30 (Ato em 23/07)

    RN – João Câmara – Praça Baixa-Verde | 8h

    RN – Macau – feira da Praça Central | 8h

    RN – Montanhas – Aguardando local | 8h

    RN – Mossoró – Praça Arte da Terra até a Praça do Pax | 9h

    RN – Natal – Midway | 15h

    RN – Pureza – Comunidade de Olho D’água | 19h (Ato em 31/07)

    RN – Pureza – Distrito de Cana Brava – Feira livre| 6h (Ação em 1/08)

    RN – Pureza – Distrito de Bebida Velha | 9h (Ato em 01/08)

    RN – Parnamirim – Praça Paz de Deus (Centro) | 9h


    RO – Ariquemes – Espaço Alternativo | 9h

    RO – Guajará-Mirim – Parque Circuito | 9h

    RO – Ji-Paraná – Casa do Papai Noel | 8h30

    RO – Porto Velho – Praça do CEU da zona leste, rua Antônio Fraga Moreira, 8250 | 8h30

    RO – Porto Velho – Campo Florestão na Av. Jatuarana | 16h


    RR – Boa Vista – Praça Germano Sampaio (Pintolândia) | 9h


    RS – Alegrete – Praça Nova | 14h30

    RS – Alvorada – Parada 43 | 9h

    RS – Arroio do Sal – Calçadão| 15h

    RS – Bagé – Praça do Coreto | 14h30

    RS – Balneário Pinhal – Praça Cidadão | 10h

    RS – Bento Gonçalves – Praça Vico Barbieri | 9h30

    RS – Caçapava do Sul – Praça do Noca | 14h

    RS – Cachoeira do Sul – Praça José Bonifácio | 14h

    RS – Cachoeirinha – em frente à Caixa Econômica Federal | 10h

    RS – Camaquã – Esquina Democrática | 9h

    RS – Campo Bom – Praça João Blos | 10h

    RS – Canela – Parque do Palácio | 15h30

    RS – Canoas – Praça do Avião | 10h

    RS – Capão da Canoa – em frente à Caixa Econômica Federal | 14h

    RS – Carazinho – Praça Albino Hilebrand | 10h

    RS – Caxias do Sul – Praça das Feiras | 13h30

    RS – Cruz Alta – em frente à Câmara Municipal | 10h

    RS – Encruzilhada do Sul – Panfletagem centro da cidade | 10h

    RS – Frederico Westphalen – Praça da Matriz | 9h30

    RS – Garibaldi – Esquina da Buarque com a Independência | 9h30

    RS – Gravataí – em frente à Prefeitura | 10h

    RS – Guaíba – em frente à Prefeitura | 10h

    RS – Ibirubá – Monumento ao Imigrante | 15h

    RS – Igrejinha – em frente à Prefeitura | 9h

    RS – Ijuí – Praça da República | 10h

    RS – Imbé – Ponte Giuseppe Garibaldi | 14h

    RS – Jaguarão – Pista de Skate, ao lado do ginásio Ferrujão | 14h

    RS – Lajeado – Parque dos Dick | 15h

    RS – Montenegro – Praça dos Ferroviários | 10h

    RS – Novo Hamburgo – Praça do Imigrante (Centro) | 10h

    RS – Osório – Rua Marechal Floriano ao lado da Igreja |10h

    RS – Palmeira das Missões – Largo Alfredo Westphalen | 9h

    RS – Passo Fundo – Praça da Mãe | 15h

    RS – Pelotas – Caminhada Mercado Público | 10h30

    RS – Porto Alegre – Largo Glênio Peres | 15h

    RS – Rio Grande – Largo Dr. Pio | 11h

    RS – Rosário do Sul – João Brasil esq. Barão do Rio Branco Z 10h

    RS – Santa Cruz do Sul – Praça da Bandeira | 15h

    RS – Santa Maria – Praça Saldanha Marinho | 13h30

    RS – Santa Vitória do Palmar – Esquina do Correio | 14h

    RS – Santana do Livramento – Parque Internacional | 10h

    RS – Santa Rosa – Praça 10 de Agosto – Drive Thru Solidário | 11h

    RS – Santiago – Esquina Democrática | 10h

    RS – Santo Ângelo – Praça da Redemaq – carreata | 15h

    RS – Santo Antônio da Patrulha – Praça da Boa Viagem | 9h30

    RS – São Borja – Praça XV | 15h

    RS – São Francisco de Paula – em frente ao Banrisul na RS – Avenida Julio de Castilhos | 10h

    RS – São Leopoldo – Estação São Leopoldo (Trensurb) | 14h

    RS – Sapucaia do Sul – Calçadão | 13h

    RS – Torres – Praça XV | 15h

    RS – Três Passos – BR 468, Trevo de acesso à Tiradentes do Sul | 15h

    RS – Uruguaiana – Parcão | 14h

    RS – Venâncio Aires – Serfest – carreata | 9h15

    RS – Viamão – Santa Isabel – Av. Walter Jobim | 10h


    SC – Araranguá – Relógio do Sol | 10h

    SC – Balneário Camboriú – Ato Regional – Praça Almirante Tamandaré | 15h

    SC – Blumenau – Praça Dr. Blumenau | 15h

    SC – Brusque – Ponte Estaiada | 10h

    SC – Concórdia – Esquina da Dr. Maruri com calçadão – 15h

    SC – Criciúma – Rua da Arquibancada (ao lado do Parque das Nações) | 9h30

    SC – Chapecó – Em frente à Catedral | 14h

    SC – Corcórdia – Esquina Dr Maruri com Calçadão | 15h

    SC – Florianópolis – Largo da Alfândega | 13h

    SC – Garopaba – R. Álvaro E dos Santos | 15h

    SC – Jaraguá do Sul – Praça Ângelo Piazera | 9h

    SC – Joinville – Praça da Bandeira | 9h30

    SC – Lages – Praça João Costa (Calçadão) | 10h

    SC – Laguna – Cais do Porto | 9h30

    SC – Lebon Régis – Trevo da entrada da cidade | 10h

    SC – Mafra – em frente aos Correios | 17h30

    SC – Rio do Sul – Praça da Catedral | 9h30

    SC – São Francisco do Sul – em frente à Igreja Matriz | 14h30

    SC – São Miguel do Oeste – Trevo de acesso a Maravilha |10h

    SC – Tubarão – Praça da Igreja (Matriz das Oficinas) | 14h

    SC – União da Vitória – Praça Coronel Amazonas | 15h


    SE – Aracaju – Praça do Leite Neto (Av. Hermes Fontes/Palácio do Governo) | 14h


    SP – Americana – Praça Comendador Müller | 9h

    SP – Araçatuba – Praça Ruy Barbosa | 10h

    SP – Araraquara – Praça Santa Cruz | 10h

    SP – Araraquara – Carreata com saída da Praça Scalamandré Sobrinho | 14h

    SP – Arujá – Praça Dalila Barbosa | 10h30

    SP – Avaré – Largo do Mercado | 10h

    SP – Barueri – Ato no Boulevard de Barueri | 13h

    SP – Bauru – Passeata Praça Rui Barbosa | 9h

    SP – Botucatu – Emílio Pedutti | 15h

    SP – Cajamar – Pontilhão da Jordanésia | 9h

    SP – Campinas – Largo do Rosário | 10h

    SP – Cananéia – Praça Martim A. de Souza | 15h

    SP – Caraguatatuba – Praça Cândido Mota | 15h

    SP – Carapicuíba – Cohab II, Feira da Av. Brasil com Escola Edgar de Moura Bitencourt | 10h

    SP – Cotia – Praça Joaquim Nunes (ao lado do Cemitério) | 13h

    SP – Cubatão – Parque Anilinas (em frente ao Banco do Brasil) | 9h

    SP – Cunha – Praça do Rosário | 10h

    SP – Diadema – Faixaço saída de frente do Sindema (Av. Antônio Piranga, 1156 – Centro) | 10h

    SP – Fernandopolis – Praça da Matriz | 10h

    SP – Franca – Carreata Parque Fernando Costa até o Terminal Central de De Integração | 10h

    SP – Guaratinguetá – Praça Treze de Maio |10h

    SP – Guarulhos – Praça Tereza Cristina | 13h

    SP – Ibitinga – Praça João Abrão | 15h

    SP – Ilha Bela – Praça da Mangueira | 15h

    SP – Indaiatuba – Av. Francisco de Paula Leite em frente ao Portão 4 SESI | 14h

    SP – Itanhaém – Calçadão da Praça Narciso Andrade | 10h

    SP – Itapeva – Praça Anchieta | 10h30

    SP – Itapetininga – Em frente à Prefeitura | 9h30

    SP – Itaquaquecetuba – Praça Padre João Alvares – centro | 10h

    SP – Itatiba – Praça da Bandeira | 10h

    SP – Jacareí – Pátio dos Trilhos | 9h30

    SP – Jaguariúna – Praça da Matriz | 10h

    SP – Jandira – Ato na Estação de Trem de Jandira | 10h

    SP – Jundiaí – Em frente à Câmara Municipal | 9h30

    SP – Hortolândia – Praça São Francisco de Assis, em frente a igreja matriz da Vila Real | 18h30 (ato em 23/07)

    SP – Hortolândia – Em frente à delegacia (Pq dos Pinheiros) | 9h

    SP – Leme – Praça Maria Joaquina Av. 29 de agosto, 27 | 10h

    SP – Lençois Paulista – Concha Acústica |15h

    SP – Limeira – Praça Toledo de Barros | 10h

    SP – Lorena – Praça Arnolfo Azevedo | 9h

    SP – Mairiporã – Praça do Rosário | 10h

    SP – Marília – Bicicletada – Praça da Emdurb | 9h

    SP – Marília – Na ilha da Galeria Atenas | 10h

    SP – Mogi das Cruzes – Largo do Rosário | 9h30

    SP – Osasco – Largo de Osasco em frente à Estação CPTM | 12h30

    SP – Paulínia – Av. José Paulino (em frente a Igreja São Bento) | 9h

    SP – Peruibe – Praça Flórida (ao lado do Mc Donald’s) – 10h

    SP – Pindamonhangaba – Praça 7 de Setembro (Com arrecadação de alimentos e agasalhos) | 9h

    SP – Piracaia – Praça do Rosário | 15h

    SP – Piracicaba – TCI Terminal Central de Integração | 10h

    SP – Piraju – Praça Ataliba Leonel | 15h

    SP – Praia Grande – Pça Dr. Roberto Andraus – OCIAN | 10h

    SP – Presidente Prudente – Ato em frente ao antigo Procon (Rua Júlio Tiezzi) | 9h30

    SP – Registro – Praça dos Expedicionários | 15h

    SP – Ribeirão Pires – Ato de esquenta pra Paulista entre a estação e a Rodoviária | 13h

    SP – Ribeirão Preto – Esplanada Teatro Pedro II | 9h

    SP – Rio Claro – Praça Dalva de Oliveira | 15h

    SP – Salto – Praça XV | 9h30

    SP – Santos – Ato Unificado Baixada Santista Pça Independência | 16h

    SP – São Bernardo – Praça da Matriz | 10h

    SP – São Sebastião – Em frente ao Santander (*Aguardando Infos)

    SP – São Carlos – Mercadão | 10h

    SP – São José do Rio Preto – Avenida Andaló (em frente à Prefeitura) | 15h

    SP – São José dos Campos – Praça Afonso Pena | 9h

    SP – São Luiz do Paraitinga – Carreata saindo do Bairro do Orris | 15h

    SP – São Paulo – Masp | 15h

    SP – São Roque – Largo dos Mendes | 10h

    SP – Serra Negra – Carreata com saída na Casco de Ouro | 13h30

    SP – Sorocaba – Praça Coronel Fernando Prestes (Catedral) | 10h

    SP – Sumaré – Av. Júlia Vasconcelos Bufarah, rua da estação de trem | 17h (ato em 23/07)

    SP – Suzano – Rua Emília Barradas Simões, 33 – Cidade Miguel Badra (próximo ao mercado Pacheco) | 10h

    SP – Taubaté – Av. do Povo (Bolsão – com arrecadação de alimentos e roupas) | 9h

    SP – Ubatuba -Estátua do Caiçara- Trevo | 16h

    SP – Valinhos – Prefeitura | 8h

    SP – Vinhedo – Praça Sant´Anna |10h30

    SP – Votuporanga – Concha Acústica |10h


    TO – Carreata Miracema – Parque de Exposição Agropecuária | 8h

    TO – Palmas – Posto Trevo (Taquaralto) | 8h


 


 


Alemanha – Frankfurt – Römerberg 16h

Alemanha – Munique – Odeonsplatz 16h às 17h30

Alemanha – Berlim – Parizer Platz 10h20

Alemanha – Colônia – Am Heumarkt 15h30

Alemanha – Freiburg im Breisgau – Augustinerplatz 13h às 16h. Ato e show musical

Áustria – Viena – Stephansplatz 11h ( horário local)

Bélgica – Bruxelas – Rond-Point Robert Schulman 15h

Canadá – Québec, Parlement – Assemblée Nationale du Québec 10h

Canadá – Montreal – Monument à George-Étienne Cartier 15h

Canadá – Toronto  – City Hall 15h

Canadá – Vancouver – Vancouver Art Gallery North Plaza 13h30

Espanha- Barcelona – Font de Canalets (La Rambla) 19h

Espanha – Salamanca – Plaza Mayor 12

EUA – Nova York – Union Square 16h

EUA – Los Angeles- CA – Grand Park (lado do playground) 11h

EUA – Washington DC – National Mall – 3rd St &Madison Dr NW 10h

EUA – Boston – Estação de metrô Park St. 13h

EUA – Newark – Ferry St&Wilson St – Ironbound 12h

EUA – Peer de Deerfield Beach- FL 13h  Domingo 25J 

França – Paris – Place de la République 17h

Holanda – Haia – Plein (ao lado do Binnenhof) 16h

Irlanda - Dublin – Iveagh Gardens 9h30

Irlanda – Cork – Grand Parade in front of the Library 14h

Itália – Bologna – Parco Cevenini Via Biancolelli, 45 Borgo Panigole 20h

México – Cidade do México – Plaza Central – Zócalo 17h

Portugal – Lisboa – Rossio (Praça D. Pedro IV) 18h

Portugal – Braga – Praça da República (frente ao chafariz) 18h

Portugal – Coimbra – Praça 8 de Maio, 3000-300 12h30

Portugal – Porto – Centro Português de Fotografia 16h30

Portugal – Porto – Av dos Aliados 18h

Portugal – Vila Real – Largo do Pelourinho 17h

Inglaterra – Londres – Embaixada Brasileira 13h

Inglaterra – Londres – Londres – Parliament Square   13h  

Londres – na Embaixada do Brasil em Londres  15h

República Tcheca – Praga – Václavské Náměstí 14h

Suíça – Genebra – Perle du Lac 16h30

Suíça –  Zürich – Helvetiaplaz 14h